Sportregion

Im Jahr 2014 haben die Kreissportbünde Osterholz, Rotenburg und Verden eine Kooperationsvereinbarung zur „Sportregion Osterholz-Rotenburg-Verden“ unterzeichnet. Im Beisein von Landessportminister Boris Pistorius unterzeichneten die drei Vorsitzenden Edith Hünecken (KSB Osterholz), Herbert Tietjen (KSB Rotenburg) und Gerhard Behling (KSB Verden) die Vereinbarung, die die Zusammenarbeit in den Handlungsfeldern „Sportentwicklung, Vereinsentwicklung, Bildung und Sportjugend“ unter den drei Kreissportbünden ab dem 1.Januar 2015 regelt.

Sportregion Osterholz-Rotenburg-Verden

Handlungsfeld

KSB Osterholz

KSB Rotenburg

KSB Verden

Bildung

Elisabeth Fischmann
Rotdornweg 18
28879 Grasberg

04208-1616

efischmann@web.de

Sabine Sethmann
Kastanienweg 26                 27729 Hambergen

04793-1571

bildung@ksb-rotenburg.de

Bettina Matschuk
KSB-Geschäftsstelle
Lindhooper Str.67
27283 Verden

04231-12114

info@ksb-verden.de

Sportentwicklung

Jörg Gantzkow
Königsbergerstr.4
27779 Wallhöfen

04793-3123


joerg.gantzkow@ewetel.net

Susanne Kuppler
Dorfststr.36
27367 Bötersen

04268-1570

0176-96455997

integrationundsoziales@ksb-rotenburg.de

Wolfgang Golasowski Westerwischerstr.56 27321 Thedínghausen

04204-403              

0176-55039414

wolfgang@golasowski.de

Vereinsentwicklung

Jürgen Linke
An der Zehntscheune 29
28790 Schwanewede

04791-943000 dienstl.

sportorga.linke@gmail.com

Günther Kück
Stiller Frieden 1
27442 Karshöfen

04763-1427

vereinsentwicklung@ksb-rotenburg.de

Ralf Ginnow
Röntgenstr.15
27313 Dörverden

04234-1755
0175-2949200

ralf.ginnow@web.de

Sportjugend

Martina Frenz
Stettiner Str.14
28790 Schwanewede

04209-5538

frenz@aol.com

Ines Schwone
Unterer Kamp 21
21726 Hagenah

04149-931149

sportjugend@ksb-rotenburg.de

Stefan Bassen
Mühlenweg 2
28870 Ottersberg

04205-779588

s.bassen@freenet.de

Finanzen

Kristian W.Tangermann
Bergstr.98 (Gemeindeverw.)
28865 Lilienthal

04298-6999826

0170-2208782

KristianWT@aol.com

Thomas Lange
Pappelweg 11

27412 Wilstedt

0160-98059572

finanzen@ksb-rotenburg.de

Oliver Klose
Brunnenweg 1
27283 Verden

04231-80080

o.klose@orange-tax-de

Vorsitzende/r

Edith Hünecken
Neu Dannenberger Str.16
28879 Grasberg

04208-894100

edith.huenecken@web.de

Herbert Tietjen
Birkenweg 4
27432 Basdahl

04766-552

vorsitzender@ksb-rotenburg.de

Gerhard Behling
In den Hollen 8
27299 Langwedel

04232-7545
0151-23271239

g.behling@ksb-verden.de

Sportreferent/in
HF Bildung

Hella Rosenbrock

KSB Rotenburg

Molkereistr.30

27404 Zeven

04281-1811

info@ksb-rotenburg.de

HF Sportjugend

Henrik Gieschen

KSB Rotenburg

Molkereistr.30

27404 Zeven

04281-1811

referat-sportjugend@ksb-rotenburg.de

HF Sportentwicklung

Anne Surborg

KSB Osterholz

Am Bergerhof 1

27711 Osterholz-Scharmbeck

0162-6857720

04791-5045

anne.surborg@ksb-osterholz.de

HF Vereinsentwicklung

Konrad Roll

KSB Verden

KSB Verden

Geschäftsstelle

Lindhooper Str.67

27283 Verden

0175-4168114

04231-2114

k.roll@ksb-verden.de